MUNDIALITO 2020: Todos los resultados del viernes 24 de enero

25/01/2020 08:47

La imagen puede contener: texto

Todos los resultados del viernes 24 de enero!!!!!

JORNADA DE VIERNES 24 DE ENERO
En Ferro de San Antonio
En 2007, fecha 3, El Rejunte 0– Deportivo Las Grutas 0.
En 2007, fecha 3, Talleres 3– Independiente 1.

En Independiente de Río Colorado
En 2007, zona 1, Juventud Agraria de Algarrobo 1– Buena Parada 5.
En 2007, interzonal A-B, Independiente de Río Colorado 7– Atlético Río Colorado 2.
En 2007, zona 2, Monumental Argentino de Conesa 0 – La Adela 4.

En Sportsman de Choele Choel
En 2005, Villa Unión 0– Darwin 1. Libre: Sportsman.
En 2007, Sportsman 0– Villa Unión 2
En 2007, Almafuerte 0 – Darwin 1

En Deportivo Beltrán
En 2009, Deportivo Beltrán 1– Darwin 0
En 2008, Deportivo Beltrán 9– Unión de Barrios 0.
En 2007, Deportivo Beltrán 3 – Deportivo San Antonio 3.
En 2006, Deportivo Beltrán 0– Deportivo San Antonio 4.

En Atlético Chimpay
En 2008 Atlético Chimpay 0- APEL de Viedma 1.
En 2007, APEL de Viedma 5– Alumni de Lamarque 0.

En Círculo Italiano
En 2008, Círculo Italiano 2– Escuela Villa Antártida 0.
En 2007, Escuela Villa Antártida 0 – Los Aromos de Trelew 5
En 2007, Círculo Italiano 7– Escuela Locos por Vos 0.

En Atlético Regina
En 2007, Sol de Mayo de Viedma 5 – Círculo Italiano Granate 0.
En 2007, Atlético Regina Blanco 2- Atlético Regina Azul 6.

En Cervantes
En 2006, Escuela San Francisco 7- San Cayetano 1.
En 2006, Paso a Paso 1 –Deportivo Roca Azul 0.
En 2006, Deportivo Roca Naranja 2– Argentinos del Norte 1.
En 2012, San Cayetano 1– Argentinos del Norte 4.
En 2009, Escuela Municipal de Cervantes 1 – Puente Cero 0.
En 2009, Estrella Roja B 2 – 4 de Octubre 1.
En 2008, Escuela Municipal de Cervantes 4– CEC 1
En 2007, Argentinos del Norte 3– 4 de Octubre 1.
En 2007, Don Bosco de Zapala 0– Paso a Paso 0.
En 2009, Escuela Municipal de Cervantes 0 –Estrella Roja B 2.
En 2007, Argentinos del Norte 1– Paso a Paso 0.

En Unión Alem Progresista
En 2003, Fair Play de Colombia 2 –Deportivo Roca 0.
En 2003, Sportivo Belisle 3– Roca City 0.
En 2003, San Cayetano 1 – San Patricio del Chañar 3.
En 2003, Cimac 1– Deportivo Noroeste 1.
En 2008, Unión Alem Progresista de Allen 0 – Cipolletti 3
En 2006, Unión Alem Progresista de Allen 0– Cipolletti 7
En 2007, Unión Alem Progresista de Allen 4– Mallín Nehuén 0.

En La Amistad
En 2007, Academia Pillmatún 0– Cipolletti 3
En 2008, La Amistad 1– San Nicolás de Cipolletti 7
En 2007, La Amistad 3– San Isidro 1.

En Unión Deportiva Catriel
En 2007
Por la fecha 2, Escuela Miava 4- Independiente 1.
Por la fecha 2, Caciques de Catriel 3 -Punto Unido de La Pampa 1.
Por la fecha 3, Unión Deportiva Catriel 0- Escuela Miava 1.

En Los Menucos
En 2007, Escuela Municipal de Pitrufquén (Chile) 2 – CET Nº 26 de Jacobacci 0.
En 2007, Escuela Municipal de Los Menucos 15 – Escuela Municipal de Ramos Mexia 0.
En 2004, Sembrando Sueños de Viedma 3 – Escuela Municipal de Pitrufquén (Chile) 2.

En San Patricio del Chañar
En 2004, San Patricio del Chañar 5– Rivadavia de Cutral Co 0
Libre: Obrero Dique.
En 2008, Villa Ceferino 2– Rivadavia de Cutral Co 0.
Libre: San Patricio del Chañar.
En 2005, San Patricio del Chañar 4– Rivadavia de Cutral Co 0
Libre: Deportivo Rincón.
En 2007, San Patricio del Chañar 1– Rivadavia de Cutral Co 1.
Libre: Obrero Dique.
En 2006, San Patricio del Chañar 5– Rivadavia de Cutral Co 0.

En General Roca
En 2004
Por la fecha 2, Fair Play de Colombia 0– Cimac 2.

En 2005
Por zona A, Fair Play de Colombia 1 – Fuerte Roca 1.
Por la zona A, Deportivo Roca Naranja 5 – Tiro Federal 0.
Por la zona B, Unicen de Tandil 1 – Deportivo Roca Azul 0.
Por la zona B, Alfonsina Storni A 2 – Colegiales 2.
Por la zona C, Alfonsina Storni B 4 – Argentinos del Norte Azul 2.
Por la zona C, Xeneizes del Golfo 2 – Argentinos del Norte Rojo 1.

En 2006
Por fecha 1 Sumada, Fair Play Estados Unidos 4– San Cayetano 0.

En 2007
Por la zona A, Deportivo Roca Naranja 1 – Tiro Federal 0.
Por la zona A, Unicen de Tandil 5- Belgrano 0.
Por la zona B, Deportivo Roca Azul 2 – CEC de Roca 0.
Por la zona B, Academia de Los Ríos de Chile 7 – Deportivo Noroeste 1.
Por la zona C, Escuela San Francisco 6 – Estrella Roja 0.
Por la zona C, 12 de Marzo de La Plata 9 – Los Santos de Roca 0.

En 2008
Por la zona A, Academia de Los Ríos de Chile 2 – Alfonsina Storni 0.
Por la zona A, Cimac 1– Deportivo Roca 3.
Por la zona B, Tiro Federal 5 – San Cayetano 1.
Por la zona B, Deportivo Roca Azul 1 – Unicen de Tandil 1.
Por la zona C, Escuela San Francisco 3– Belgrano 1.
Por la zona C, Estrella Roja 0– Deportivo Noroeste 2.

En 2009
Por la zona A, Cimac 1 – Argentinos del Norte 0.
Por la zona A, Deportivo Roca 3– San Isidro 0.
Por la zona B, Escuela ATSA 2 – Estrella Roja A 0.
Por la zona B, Los Santos 1 – Los Nenes 1.
Por la zona C, Escuela JEM de Cipolletti 1 – Los Únicos 1.

En 2010
Por la zona A, Deportivo Roca 2 – San Isidro de Cipolletti 2.
Por la zona A, Los Santos 2– San Cayetano 1
Por la zona B, Argentinos del Norte 3 – Escuela San Francisco 2
Por la zona B, Escuela ATSA 3 – Los Nenes 1.
Por la zona C, Escuela JEM de Cipolletti 1 – Los Únicos 0.
Por la zona C, Estrella Roja 1 – Tiro Federal 0.

En 2011
Escuela San Francisco 2– Estrella Roja 1
Deportivo Noroeste 3- CEC 1
Deportivo Roca 4 – Argentinos del Norte 1
Belgrano 2 – San Cayetano 0.
Los Nenes 5– Escuela ATSA 0

En 2012
Escuela ATSA 2 – Belgrano 2.
Deportivo Noroeste 2 – Deportivo Roca 1.
Escuela San Francisco 2– Escuela El Balón 4.

En 2013
Los Nenes 7 – Estrella Roja 0.
Deportivo Roca 6 – Escuela ATSA 2.
San Cayetano 8 – Escuela San Francisco 2.

Fuente: Facebook Mundialito.

Escribir un comentario


*