MUNDIALITO: Todos los resultados, todas las categorías.

29/01/2020 07:24

El presente luego de completarse la jornada del MARTES 28 DE ENERO EN LOS DIFERENTES ESCENARIOS DEL 32º MUNDIALITO.

LOS CRUCES DE OCTAVOS DE FINAL en 2007 – MIÉRCOLES 29
En Independiente de Río Colorado, 21.30, Buena Parada – Independiente de Río Colorado.
En Sportsman de Choele Choel, 18.30, Deportivo Beltrán –Villa Unión

En Circulo Italiano de Villa Regina, a las 22, Círculo Italiano Blanco – APEL de Viedma.
En Cervantes, a las 20, Don Bosco de Zapala – Escuela Municipal de Pitrufquén de Chile.

En General Roca, a las 18, Deportivo Roca Naranja – 12 de Marzo de La Plata.
En General Roca, a las 17, Sol de Mayo de Viedma – Academia de Los Ríos de Chile

En La Amistad de Cipolletti, a las 22, La Amistad – Escuela Miava de Catriel.
En La Amistad de Cipolletti, a las 20.45, Cipolletti –Caciques de Catriel.

En Categoría 2003
Fase Regular – Fecha 5- Martes 28 de Enero
Por la zona B, Roca City 1 – Deportivo Noroeste 0.
Por la zona B, Sportivo Belisle 2 – Colegiales 1
Por la zona A, San Patricio del Chañar 8 – Gigantes de Villa Obrera 0.
Por la zona A, San Cayetano 2 – Deportivo Roca 0.

Semifinales – Miércoles 29 de enero
En el “Luis Maiolino”, a las 8.30, Fair Play de Colombia – Cimac
En el “Luis Maiolino”, a las 10.30, Sportivo Belisle – San Patricio del Chañar.

En Categoría 2004
Cuartos de final –Martes 28 de enero
En Cervantes, Escuela Municipal de Pitrufquén de Chile 2 – San Patricio del Chañar 1.
En Cervantes, Obrero Dique 0 (5) – Sembrando Sueños de Viedma 0 (4).

Semifinales – Miércoles 29 de enero
En el Complejo del club Deportivo Roca, a las 17.30, Cimac – Obrero Dique.
En el Complejo del club Deportivo Roca, a las 19.30, Deportivo Roca – Escuela Municipal de Pitrufquén (Chile).

En Categoría 2005
Cuartos de final –Martes 28 de enero
En Complejo del club Deportivo Roca
Xeneizes del Golfo 1 – La Unión de Choele Choel 0.
Fair Play de Colombia 0 (6) – Deportivo Rincón 0 (5)
Argentinos del Norte Azul 3 – Darwin 1.
Deportivo Roca Azul 2 – San Patricio del Chañar 1.

Semifinales – Miércoles 29 de enero
En el Complejo, a las 10, Xeneizes del Golfo – Fair Play de Colombia.
En el Complejo, a las 11, Argentinos del Norte Azul – Deportivo Roca Azul.

En Categoría 2006
Cuartos de Final
En La Amistad, La Amistad 1 – Cipolletti 0.

Semifinales – Miércoles 29 de enero
En el Complejo de Deportivo Roca, a las 18.30, Deportivo Roca Naranja – La Amistad.
En el Complejo de Deportivo Roca, a las 20.30, Escuela San Francisco – Deportivo San Antonio.

En Categoría 2008
Martes 28 de enero – Segunda fase
En Chimpay, APEL de Viedma 2- Deportivo Beltrán 1.

Cuartos de final – Miércoles 29 de enero
En Círculo Italiano de Villa Regina, a las 21, Círculo Italiano – APEL de Viedma.
En “Luis Maiolino” de Roca, a las 12.30, Deportivo Roca Naranja- Escuela Municipal de Mainqué.
En “Luis Maiolino” de Roca, a las 11.30, Deportivo Roca Azul – Cipolletti.
En La Amistad, a las 19.30, San Nicolás de Cipolletti – Escuela San Francisco de Allen.

En Categoría 2009
Cuartos de final – MIÉRCOLES 29 DE ENERO
En el “Luis Maiolino”, a las 9.30, Deportivo Roca – Unicen de Tandil.
En el “Luis Maiolino”, a las 19, Los Únicos- Escuela ATSA.

Esperan en semifinales (Jueves 30 de enero) Deportivo Beltrán y Estrella Roja B. Los encuentros serán en el “Luis Maiolino” y lo horarios se confirmarán Miércoles al mediodía.

En Categoría 2010
Por la zona A, Deportivo Noroeste Azul 2 – Los Santos 1.
Por la zona A, San Isidro de Cipolletti 6 – Escuela El Balón 3.
Por la zona A, Los Santos 1 – San Isidro de Cipolletti 1.
Por la zona A, Deportivo Roca 2 – Deportivo Noroeste Azul 2.
Por la zona B, Escuela San Francisco 10 – Belgrano 1.
Por la zona B, Los Nenes 1- Argentinos del Norte 2
Por la zona C, Tiro Federal 2 – Los Únicos 0.
Por la zona C, Estrella Roja 3 – Deportivo Noroeste 0.

En categoría 2011
Deportivo Roca 4 – Escuela San Francisco de Allen 2
Estrella Roja 2 – CEC 1
Deportivo Noroeste 2 –Argentinos del Norte 2
Los Nenes 1 – Belgrano 1
Líbero de Cervantes 6 – CEC 0
Líbero de Cervantes 2 – San Cayetano 0
Escuela ATSA 2 – San Cayetano 0

En Categoría 2012
Deportivo Roca 3 – Los Nenes 1
Escuela ATSA 4 – Escuela San Francisco de Allen 4.
Escuela El Balón 1 – Belgrano 1.

En Categoría 2013
Los Nenes 1 – Líbero de Cervantes 5.
Deportivo Roca 2- Estrella Roja 1
Los Nenes 3 – Tiro Federal 2.
Escuela San Francisco 2 – Líbero de Cervantes 5.
San Cayetano 3 – Escuela ATSA 1.

La imagen puede contener: texto

Escribir un comentario


*